Темный цвет кала

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, колит.
Здравствуйте, доктор. Моя история очень длинная и началась она с октября 2016года. Начал болеть правый бок, обследовалась по полной программе, множество узи и малого таза и кишечника и брюшной полости. Пролежала в больнице, делали колоноскопию: хронический колит сказали, потом сказали спайки (тк были две операции) . Боли не проходят (принимала множество препаратов: дюспаталин, но шпа, би-спопан и д) . Гинекологи все сваливают на гастроинтеролога, а они говорят, что нечему болеть. Сейчас лечу мастопатию эпигалатом и Индинол, кал стал очень темный, иногда черный. Может ли быть это из- за препаратов? И скажите что мне может помочь от боли (у меня нервы не сдают)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 00:36
Эльмира! Сдайте кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. Эти препараты не могут окрашивать кал.