Тёмное образование с краю невуса

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема:
пол года назад на светлом невусе на предплечье появилась тёмная точка, с краю. Она растёт.
На теле около 200 родинок, за последний год три раза подряд сгорел на солнце. Кремом не пользовался. По генетике - у прадеда была меланома. Очень боюсь этого заболевания.
Подскажите, пожалуйста, похоже ли образование на злокачественное?
Теги: темное пятнышко на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-30 19:13
Здравствуйте

Образование очень мелкое, что бы давать какое-то заключение по фото.

Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.
Филипп 2022-01-31 16:01
Я посетил врача, он сказал наблюдать.

Прошло пол года, это тёмное пятно которое появилось на родинке, как будто слилось с ней.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 19:06
А какой диагноз Вам поставили после дерматоскопии?
Филипп 2022-02-02 09:01
После дерматоскопии сказали, что всё в порядке, могла поменяться пигментация. Но, насколько я знаю пигментация так может поменяться только в очень молодом возрасте.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 18:47
Так у вас и есть очень молодой возраст.