Тёмный невус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синусит, миопия
Здравствуйте, меня беспокоит родинка. Она у меня с детства. Но с возрастом стала чуть больше и темнее. Она не болит, не кровит, не чешется. Но мне очень беспокойно.
Родинок с детства очень много (также у мамы и у бабушки)
Теги: папилломатозный невус, невус фото, диспластический невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 21:34
Здравствуйте

Внешне образование выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходима дерматоскопия образования.
Мария 2020-04-30 13:29
Спасибо за ответ. К дерматологу записана на 7 мая. А что вы можете сказать про эту родину, появилась года 2 назад, сначала было. Просто пятно шершавое
Мария 2020-04-30 13:30
Мария 2020-04-30 13:41
Ещё такая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 23:02
Вызывает подозрения невус на последнем фото.

Но что-то конкретно можно говорить только после дерматоскопии.

Спокойно дождитесь приема дерматолога.

За это время ничего страшного не произойдет.