Образование на спине непонятное

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите что это такое?
Красно коричневое пятно. Выступает над кожей. Внутри тёмные точки. Не чешется не болит. С апреля увеличилось на 0,5 мм. Стало более темным. Общий размер 3,2 на 3 см
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 22:02
Здравствуйте Катя.

Что-то не похоже, что это образование размером 3х3 см.

Внешне похоже на обычный невус.

Если в образовании происходят изменения, то необходимо обязательно показаться онкологу.
Катя 2019-09-18 22:27
Да извините, конечно 3 на 3 мм.
Раньше делала дерматоскопию, говорили тоже невус. Просто стало больше тёмных точек. Это может быть характерно для невуса?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 22:32
Да, такое может быть в невусе.

Но если появились изменения, лучше ещё раз провести дерматоскопии.