Непонятное образование на спине

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. На спине находится довольно давно, не чешется, но мне кажется, в размере был меньше. Что это такое? Надо ли удалять и каким образом это лучше сделать? Из за чего это появилось?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-21 11:34
Здравствуйте! Похоже на эпидермальная (сальная) киста. Доброкачественное образование кожи. Да, лучше удалить у хирурга. Сколько мм в размере?
Полина 2018-08-21 11:41
Примерно около 3-5мм
Полина 2018-08-21 11:42
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-21 12:13
Можно удалить лазером, сургитроном (электрокоагуляция) , или иссечь. Хирург посмотрит и выберет метод удаления.