Непонятное образование на спине

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на спине, буквально на позвоночнике, чуть выше копчика, уже месяца три (как минимум) непонятное образование, на фото оно красного цвета, потом становится белое и на ощупь напоминает жесткую корку на заживающей ране (например когда коленки сдерешь об асфальт, и они начинают заживать) В последние недели 2 немного увеличилось (я случайно сдирал корку мочалкой когда купался) Это псориаз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

12 ответов

Максим 2015-10-06 18:16
Вот еще фотографии, сделанные в промежутке август-октябрь
Максим 2015-10-06 18:19
Последнее изображение. Октябрь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-23 11:25
Добрый день.
Нет это не псориаз

Если есть сыпь пришлитп ещё фото.
Максим 2016-08-24 18:52
Здравствуйте! С прошлых моих сообщений прошло много времени, бляшка существенно выросла (размером сантиметра 2-3), при этом особо жалоб на нее нет (не чешется практически, лишь когда подсыхает и покрывается коркой, есть небольшой зуд вокруг бляшки, не болит), ниже высылаю вам два свежих фото, что это такое и как ее лечить?
Максим 2016-08-24 18:54
Еще одно фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 00:09
3% салициловая мазь смешанная 1: 1: 1 с Ланолиновым кремом и Бетаметазон кремом под окклюзию на 2 часа и так 2 раза в день 3 дня. Потом без салицилки 2 раза в день 5 дней и без окклюзии. Потом напишите.
Максим 2016-09-07 19:18
Здравствуйте Виктория Викторовна, все выполнил как вы и написали, только не нашел 3 процентную салициловую мазь, пришлось взять 2х процентную. Улучшения начались практически сразу, высылаю фото. Так как к сообщению можно "пристегнуть" только одно фото, высылаю несколько сообщений с фотографиями по мере возрастания. Фото пристегнутое к этому сообщению - сделано на третий день, как начал мазать, последнее фото этой бляшки (в следующем сообщении) сделано сегодня. Кроме того, у меня на боку, ниже печени, давно есть какое то красное небольшое высыпание, размером полсантиметра, оно не чешется, не растет вроде и никак не беспокоит, но и не проходит, самое последнее сообщение будет с фотографией этого высыпания, может быть это как то связано, а тоя уже боюсь еще одной такой бляшки. Что мне делать дальше и скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь шансы, что это не псориаз? Он же навсегда и не лечется?
Максим 2016-09-07 19:19
Максим 2016-09-07 19:23
Образование на туловище сбоку
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 23:36
Продолжаем ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней
Потом мне напишите.
Максим 2016-09-14 21:02
Здравствуйте, вот сегодняшняя фотография, на ощупь уже ничего нет, простая гладкая кожа, продолжать мазать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 23:03
Утром тоже, а вечером крем с цинком типа Деситин 5 дней.