Пятно на голове

Спрашивает: ИринаСм
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына на голове есть пятно. Родился он с покраснением в этом месте, но врачи мне сказали, что со временем это покраснение пройдет (что-то вроде раздражения было, видны сосудики, размер около 2-х см). Так вот пятно это не прошло, вернее покраснение сменилось на родинку или бородавку размером 4-5 мм, при этом образование какое-то красновато-прозрачное, чуть выпуклое. На нем есть красные сосудики. Месяца 3 назад были у дерматолога, спросили на счет этого образования, так нам ответили, что если не растет, то и переживать ненужно. Роста вроде я не вижу, сыну 9 лет сейчас. Можно ли по фото определить, на что это образование похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 10:29
Здравствуйте!
По фото похоже на доброкачественный пигментный невус.
Более точно можно сказать после дерматоскопии.
ИринаСм 2017-10-27 12:11
Спасибо. Значит все-таки пройдем дерматоскопию, чтобы подтвердить ваш диагноз.