Пятно на ноге непонятное

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, заметила выше колена пятнышко, плоское, безболезненное, светло-фиолетовое, не проходит больше 2 недель, не чешется.
Не подозрительно ли оно? Не помню, чтобы ударялась или ещё что-то. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

16 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 19:03
Здравствуйте. В плане онкологии пока не вижу чего то опасного. Наблюдайте. Сделайте фото с линейкой, что б было понятно размеры и сохраните на телефон, и так каждые 3 мес.
Анна 2021-10-06 19:11
Спасибо за ответ, сфотографирую. Я уже начиталась про ангиосаркому., которая при любых размерах всегда фатальна. ☹️
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 19:17
Согласен, она плохо лечится, но не всегда фатальная.
В таких случаях было б какое то уплотнение или изменения рельефа кожи, а у вас я такого не наблюдаю. Вероятность такого диагноза, меньше процента.
Анна 2021-10-06 19:20
Поняла, спасибо. Буду наблюдать.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 19:22
Мне оно больше похоже на сосудистое образование и шрам, который повторно травмировали, ещё до полного заживления

Здоровья Вам.
Анна 2021-10-06 19:46
Ребенок говорит, вроде синяк маленький видел, я сама не замечала. Но, сейчас синяка нет, а эта штука есть. Если фонариком посветить в темноте, видны яркие капилляры.
Спасибо за внимание.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 10:13
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Анна 2021-10-26 22:39
Добрый вечер. Пятно на ноге прошло.
У меня часто бывают мелкие петехии, кровь на тромбоциты-каогулограмму сдавала, в норме. На солнце вообще в этом году все ноги были в петехиях.
Сегодня случайно заметила на бедре пятно, плоское, оно 2 мм, больше, чем обычные петехии. Посмотрите, пожалуйста.
Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-27 06:36
Здравствуйте, похоже на маленькую гемангиому не вижу размеры. В любом случае сосудистого характера.
Анна 2021-10-27 10:27
Оно 2 мм. Не подозрительное?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-27 10:43
99.9% что это не онкология
Анна 2021-11-27 13:44
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, ещё появилось образование на коже ступни, 2 мм, не чешется. Два месяца назад точно не было. Внутри как точка, чуть выпуклое. Не болит.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-27 14:48
Здравствуйте. Данное образование не похоже на онкологию.
Анна 2021-12-25 13:59
Добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, на пальце руки появилось уплотнение, овальное, чуть возвышающееся над кожей, не болит, цвета кожи, около 3 мм. Что это может быть? Никаких повреждений, травм я не помню. Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-25 19:55
Здравствуйте. Данные изменения нужно показать дерматологу.