Непонятные красные пятна на ноге

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, уже лет 5 как появились такие пятна на ногах, в военкомате ничего не сказали насчет того что это может быть, на диспансеризации тоже. Хотелось бы узнать что это. Так то не беспокоит меня ничего, не чешется итд итп, но пятен стало побольше. Диабета нет, вес +-97 кг рост 177 см. Единственное что есть при интенсивной быстрой ходьбе после 10 минут (почти легкий бег чтоб нагляднее представить), когда ноги напрягаются вообщем, появляется некая давящая боль как будто когда на синяк давят. Боль в области передней большеберцовой мышцы и длинной малоберцовой мышцы. Тактильно кожа не отличается на ощупь от других мест. Ощущение что это мелкие капилляры лопнули почему то поэтому такие пятна (это мое мнение)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 16:25
Здравствуйте Иван

Это пигментная пурупура (болезнь Шамберга). Это вариант поверхностного васкулита кожи.

Посоветовал бы Вам сделать УЗДГ нижних конечностей.