Внезапно появилось образование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Обнаружила на подушечке среднего пальца руки пятно, похоже на невус. Вроде бы ничего, вот только 5 дней назад на этом месте точно ничего не было, специально просмотрела фото. Меня пугает, что родинка появилась так быстро и сразу заметная. Насколько это опасно? Боюсь меланомы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-12 08:24
Здравствуйте, Анна!

Скорее всего гематома под кожей! От травмы зажима кожи

Не опасно! Пройдёт самостоятельно за 2-4 нед

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию

Даже если появился невус / ясно что не пройдёт за 1 мес /, выглядит доброкачественно !!!!!!

Если не пройдёт полностью за 1 месяц, проведите дерматоскопию
Анна 2021-09-12 08:28
Спасибо за ответ!
Я очень нервная, сковырнула это пятнышко и оно сошло вместе с верхним слоем кожи, следа не осталось.
Невус так бы не сошёл?
Скорее всего гематома была?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-12 08:34
Да, конечно, вы бы самостоятельно не удалили невус таким способом, потому что он более глубоко в коже !

Гематома - поверхностно !

Все верно -гематома

Не опасно! Можно не переживать!
Анна 2021-09-12 08:38
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-12 08:47
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!