Появились какие-то точки на пятке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько недель назад у меня появились точки на пятке, я подумала, что где-то поцарапала пятку, это короста и пройдёт. Потом я поняла, что это не короста, а именно какие-то точки. Я пыталась эту кожу срезать, думала, что они тоже срежутся, но они всё равно остались (будто внутренние какие-то). Может быть это родинки, но как-то не похожи на них. На этом месте, где они расположены кожа уплотнена немного. Помогите мне понять, что это и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 10:15
Здравствуйте!
По фото, может быть - гематома (пройдёт сама за 3 нед.) , может быть - невус (нужно смотреть дерматоскопом) .
Ксения 2017-03-04 10:29
Мне можно пока не беспокоиться?
Ксения 2017-03-04 10:31
С момента образования этого прошло уже больше месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 17:13
Значит, не гематома.
Нужно провести дерматоскопию.