Внезапно появилось пятно и через пол часа начало исчезать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Внезапно начала «гореть» и чесаться кожа на ноге, было ощущение, как будто появились какие-то мелкие прыщики, вышла на свет и увидела это пятно! Аллергии у меня ни на что не было в принципе, из лекарств пью конкор кор, вчера пила пантогам, но сегодня таблетку ещё не принимала. Выпила кларитин, через 10-15 минут пятно начало пропадать, прыщи исчезли, просто покраснение кожи осталось и кожа в этом месте горячая, я так предполагаю, что таблетка даже не начала действовать, как пятно начало уходить. На что это похоже? Подскажите пожалуйста. Хочу уточнить, что до появления пятна, я наносила лосьон на волосы и руки после этого не помыла, возможно дотрагивалась до ноги, но раньше такой реакции на него не было, использую этот лосьон раз в 2 дня. Первые две фото, как оно только появилось. На третьей спустя 30 минут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 14:52
Это может быть крапивница или аллергический контактный дерматит.