Темно-бордовые волдыри

Спрашивает: Гульнур
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (с левой стороны, ниже животика) вылезли какие-то волдыри. Особого значения не придавала. Думала что пройдет. Но сейчас заметила, что эти волдыри сильно поменяли цвет (потемнели). Я так думаю что это такая странная родинка.
Поджскажите пож. Что это может быть? И к кому лучше обратиться к хирургу или к дерматологу? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 23:28
Здравствуйте.
Это - доброкачественное сосудистое  образование - лимфангиома.
Можно удалить в подростковом возрасте у хирурга или лазером .
Гульнурочка1989 2017-04-02 23:45
Спасибо огромное за ответ. А в следствии чего выходит лимфангиома и можно ли его вылечить мадикаментозно? Очень переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 16:33
Это - врожденное заб.
Но, может возникать - даже во взрослом возрасте.
Нет, только деструктивными методами.