Тёмно багровые пятна, лёгкий зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Примерно 5 месяцев назад, появились по пятнышку на обоих ногах, практически симметричные, ниже колена. На сегодняшний день, они увеличились, но не сильно. Особого неудобства нет, лиши иногда как бы лёгкое жжение и то не надолго. При прикосновении не больно, на ощупь гладкое, цвет бордовый. Мажу тетрациклиновой мазью. Есть отёки в области лодыжек Помогите, пожалуйста определить, что эта за напасть? И как избавиться от неё? За раннее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-01 11:01
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-09-01 11:13
Да, изменился, в том месте, где было соприкосновение со стаканом, цвет стал светлее, как у здоровой кожи.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-01 11:22
Спасибо.

Венозный дерматит.

Минимум мочить и не раздражать.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день утром и вечером в течении 7 дней.

Аскорутин по 1 таб. 2 раза в день внутрь 14 дней.

Сдать Развёрнутый анализ крови с коагулограммой.

Через 5 дней отпишитесь обязательно.

С уважением.

Платная консультация
Ольга 2020-09-01 11:26
Спасибо огромное, отпишусь обязательно.