Красные пятна и легкий зуд на спине

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет других хроническиз заболеваний
Невно сменила дезодорант и появился легкий зуд и покраснение. Покраснение не в подмышечных впадинах, а под ними ближе к области груди. Так как подумала, что аллергия перестала вообще пользоваться дезодорантом и пропила Алерон. Результат держался на 2 дня и все. Высыпания и легкий зуд перешли на область спины. Протираю высыпания борным спиртом. Не проходят около 2 недель. То пропадают, то появляются вновь. Не думаю, что это что то заразное, так как молодой человек не заразился. Хочется избавиться от этой проблемы. Буду рада вашей помощи! Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-26 21:57
Здравствуйте Лена, по снимкам сложно что-то сказать однозначно, возможно себорейный дерматит. Но могу ошибаться, подойдите на очный прием. Совершенно точно, что не заразно. Перестаньте смазывать кожу борным спиртом, не мыльте ее в душе, можете воспользоваться кремами типа локоид, таб алерон или цетрин. Удачи!