На спине, в области таза мокрые красные пятна

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка в области таза появились красные пятна, которые сочатся. Они похожи на болячки стертые одеждой. Не зудят. Первое пятно появилось дня три назад, сейчас оно увеличилось в размере и появилось второе пятно. Что это может быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-19 14:53
Здравствуйте!
Это стрептодермия.
Что-то использовали для лечения?
Сколько всего таких очагов?
Сергей 2020-03-22 16:17
Одно такое пятнышко на спине и одно на пальчике, чем лечить не знаем, подскажите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 01:07
Крем фуцидин тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже более 5-7 очагов показан антибиотик внутрь