Красное, плотное пятно на щиколотке

Спрашивает: ВиталийC
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, как то около полу года назад над лодыжкой с внутренней стороны появился прыщ тёмного цвета, холмиком, плотный и начал чесаться. Я его расчесал до крови и потом на его месте образовалось пятно диаметром 1,5-1,7 см., тёмно розового цвета, плотное как нарост какой-то, шелушится чешуйками, не болит при надавливании, сжатии и особо не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-04 11:33
Здравствуйте Виталий!
Укажите размеры в см?
Вы что- то использовали для лечения?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
ВиталийC 2017-08-04 11:46
Диаметр 1.5 - 1.7 см. Акридерм ГК немного. Псориазом никто не болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-04 11:47
Как долго Вы использовали акридерм, когда?
ВиталийC 2017-08-04 11:49
Пару месяцев от силы. Но какой то системы в использовании не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-04 11:52
Может быть - хроническая монетовидная экзема, возможно на фоне варикозное и венозной недостаточности.
Но, могут быть и другие. Варианты.
Нужно смотреть в динамике по лечению.
Используйте:
- Мазь " элоком "- тонким слоем ежедневно вечером до 20 дней.
Не трите!
Дополнительно - можно увлажнять кожу детским кремом несколько раз в день.
Отпишитесь через 20 дней.
Что с венами? Варикоз? Консультировались у хирурга очно?
ВиталийC 2017-08-04 12:01
С венами всё в порядке. Такая сеточка сколько себя помню на обеих ногах. Варикоза нет. У хирурга не консультировался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 00:53
При возможности, посетите флеболога!
Отпишитесь по лечению.