Единичное высыпание в области паха

Спрашивает: muravei.75@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,2 дня назад появилось единичное пятно с чёткими контурами, красно-розового цвета, ближе к паху, на лобке, чешется. Мазала цинковой мазью, фенистилом, улучшения нет. Что это может быть? Чем лечить? Фото прилаг. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 20:21
Здравствуйте !
Жжение - есть?
Пузырьки - на фоне пятна есть?
Лекарства - накануне появления пятна не принимали?
С чем Вы связываете появление?
muravei.75@mail.ru 2017-04-23 20:28
Время от времени чешется, лекарства не принимала, пузырьков нет, но по моему в первый день были несколько очень маленьких (на белье осталось пятнышко) содержимое прозрачного цвета. Сейчас нет.
muravei.75@mail.ru 2017-04-23 20:34
Не с чем не связываю, ночью начало чесаться сильно, утром обнаружила это высыпание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 20:43
Может быть - герпес.
Хотя не исключены и др. Варианты / аллергическая реакция. /.
Попробуйте :
- Крем " ацикловир" - 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не трите / не брейте.
Отпишитесь.
muravei.75@mail.ru 2017-04-23 20:49
Спасибо, попробую ацикловир, обязательно отпишусь.