Пятна на шее

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня появились пятна на шее вначале розово- красного цвета. Затем началось небольшое шелушение этих пятен и они поменяли, как мне кажется, цвет на светло коричневый. Зуд преобладает в основном в области, где шею трет воротник кофты и задевает эти пятна. Пятна в основном не большие но расползаются по шее и немного к плечам. При попадании прямого солнечного света начинается не сильное жжение. Дайте, пожалуйста, совет. К врачу попаду только на следующей неделе.
Теги: белое пятно на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 21:34
День добрый Алексей, очень похоже на отрубевидный лишай. Такие заболевания лучше подтвердить лабораторно. При отсутствии такой возможности промажьтесь кремом клотримазол (3-4 недели) и мойтесь шампунем Низорал. Состояние может рецидивировать. Удачи!
Алексей 2015-05-07 09:17
Здравствуйте, можно ли совместно с этой мазью и шампунем принимать таблетки низорал. И если не найду в аптеке этих мазей, есть ли им замена? Спасибо за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 14:32
Таблетки принимаются в случае неудач с наружным лечением, так что не спешите. А на препараты (крем, шампунь) всегда есть аналоги по действующему веществу, фармацевты знают.