В бровях вавки

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Света! После татуажа бровей спустя пол года начали появляться вавки, оранжевые, сочились, корочка, все сочение прошло, но сами вавки гладкие остались, именно в бровях, когда делала веки и губы дважды не было подобного! Что это? Помогитееее! Заранее спасибо!
Теги: пятна на шеи, белые пятна на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

18 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-11 17:53
Добрый день.

Это Стоептодермия.
Пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней
Света 2016-11-12 22:25
Спасибо огромное! Но прочитав за этот диагноз, как-то сомневаюсь. По другим фото возможно поверхностная Стоептодермия, но не совсем и похожа и именно внутри в бровях ведь и нигде больше и у меня ребенок 3-х лет. У него нет, а она ж передается легко! Вот и не уверена, крем и мазь в районе 200 грн стоит. Чтоб и не на ветер было (Может какие сдать анализы на достоверность?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-12 22:42
Анализов никаких нет.
Света 2016-11-12 23:35
Возможно есть какие-то еще варианты диагнозов? И почему не передалась тогда за столь длительное время!?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-13 13:33
Чтобы появились другие варианты, нужно смотреть и пальпировать.
Не всегдс передаётся, передаётся только на стадии пузырей.
Света 2016-11-15 22:39
Спасибо Вам большое! Оперативно, четко, конкретно! Завтра иду за мазью! Можно ли благодарность не через сайт делать?
Света 2016-11-15 22:45
Не скажите что это еще такое! (одно только фото добавилось. Три сделала! Пятна на шее белые, при загаре вообще сильней видно! Бывало пропадали. В студенческие годы кто-то. Что-то народное советовал и пропадало. Но были рыжие и больше. А вот сейчас так где-то уже месяцев 4-5
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-16 07:32
Это Отрубевидный лишай.
Низорал или Кето плюс шампунь вместо геля для душа месяц
На пятна Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Да в разделе врачи выбираете меня и там есть разделы благодарности.
Будут вопросы пишите
Света 2016-11-16 16:19
Обалдеть, почитала за это! Караулллл! (может внутрь что-то, антибиотики? Не быстрей!? Или вредней просто что!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-16 19:56
Успокойтесь ничего не нужно.
Этот грибок живёт в поверхностных слоях Кожи и при правильном лечении он пройдёт через месяц.
Меги. 2018-05-19 15:40
Добрый день Света. У меня схожая проблема, только татуаж бровей я делала 2 года назад. Такая сыпь непонятная появилась недавно после пилинга. Как Вы себя чувствуете? Помог ли Вам этот препарат?
Дарья 2020-02-18 11:06
У меня точно такая же ситуация, помогла ли вам эта мазь? Тоже 2 года назад микроблейдинг и вот такая штука выскочила.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-18 18:22
Нужно фото высыпаний.
Дарья 2020-02-18 20:19
Как у Светланы в самом первом обращении. Высыпание только в одной брови, иногда чешется. Микроблейдинг 2 года назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-18 22:19
Это может быть аллергический дерматит на краску.
Анастасия Ярмак 2021-02-26 18:59
Добрый вечер! Подскажите как вылечили бровки? И главное чем? У меня также картина (
Анастасия Ярмак 2021-02-26 19:03
Здравствуйте, скажите как вылечили бровки? И главное чем? У меня такая же гадость (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-19 16:45
Лечение проводится гормональными мазями.