Телеангиэктазии

Спрашивает: Софья 3725
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я хотела бы задать свой последний вопрос, так как в прошлый раз ответа я не получила. Дело в том, как вы уже знаете, я принимала Диане 35 по назначению своего лечащего врача гениколого-эндокринолога. Этот препарат мне был назначен для лечения избыточного роста волос на лице и для восстановления цикла, так же для того, чтобы рассосать кисту желтого тела. И я принимала этот препарат Диане 35 в течении трех лет. С 2014 декабря месяца по 2017 год июня месяца. В сентябре 2016 года я заметила, что на моих ногах появились два небольших участка телеангиэктазий. Вы ответили мне, уважаемый доктор, что их появление связано, возможно, с приемом данного препарата. Мне хотелось бы уточнить у вас, если это вас не затруднит, буду очень благодарна. Нужно ли мне сейчас, спустя 7 месяцев, провериться у флеболога повторно и нужно ли принимать какие-то поддерживающие препараты для тонуса вен, или организм восстановится сам со временем и вены придут в тонус и телеангиэктазии побледнеют? Узи показало, что вены все в порядке, но я пропила Детралекс в октябре прошлого года и сейчас пью троксевазин в капсулах и мажу участки с телеангиэктазиями троксевазином-нео, они уже побледнели, но я не знаю, надолго ли. Огромное спасибо, вы очень помогаете.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Продолжайте то, что делаете. Это в любом случае профилактика развития новых телеангиэктазий