Тромбовазим

Спрашивает: георгий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит. 20 лет назад - ожоговая болезнь 30% 3 степени.
Здравствуйте, Обратился к сосудистому хирургу. Тромб на левой ноге (УЗИ показало) вену перевязали и назначили ЭЛЕКВИС 30 дней. Контрольное УЗИ тромба не обнаружило. Но ч/з 10 дней опять тромб на той же вене - ниже. Вену удалить не предложили. Назначен КСАРЕЛТО 20мг на 30 дней.6 дней принимаю пока ничего. Что дальше ждать. Слышал про сибирский препарат ТРОМБОВАЗИМ. Насколько он эффективен. Может он лучше, чем те, что назначенные. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Нет ксарелто лучше. Принимайте как назначено. Вам стоит обратиться к гемостазиологу для исключения тромбофилии. Если у вас есть варикозная болезнь то конечно нужна операция после того как тромб рассосется.
Платная консультация
Здравствуйте. Можно узнать почему такую оценку в отзыве поставили? Что не понравилось в ответе?
Платная консультация
Мало информации про какой препарат? Тромбовазим? Я не применяю данный препарат его нет в клинических рекомендациях при лечении тромбозов! ! Про такие препараты вопрос нужно задавать фармакологу.
Платная консультация
георгий 2019-04-03 19:27
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Не обижайтесь за оценку. Но я как человек думающий и по некоторым причинам не доверяющий современным врачам. Пытаюсь сам докопаться до сути. В Советское время людей стремились вылечить, а сейчас полечить и ещё денег побольше заработать. Тем более, сейчас нами управляют "экономисты и деньги, "и об объективности назначений препаратов можно сомневаться. Про препарат ТРОМБОВАЗИМ я слышал давно и много хорошего от своих друзей ученых из Новосибирска. Поэтому Ваш ответ и коллеги Вашей мне показался формальным. Я знаю также, что есть отечественные высокоэффективные разработанные недорогие препараты. Но недоступные большинству людей по той же причине "выше".
Еще раз повторюсь. Этот препарат не применяется при тромботических поражениях! У него нет слстовдяющих для растворения тромбомасс. Поэтому в вашем случае он не эффективен! И деньги здесь не при чем. Если вы все читаете в интернете и не доверяетн врачам какой смысл задавать вопросы здесь? Чтобы потом ставить такие оценки потому что вы не услышали то что хотели услышать? Я ни на кого никогда не обижаюсь! Просто не очень понятна ваша логика!
Платная консультация
И вся информация про препарат раз уж вы не доверяете врачам доступна в интернете. Будьте здоровы!
Платная консультация
Иван Храмов 2021-01-05 15:25
Ксарелто очень хороший препарат, живу благодаря ему!