Течет гной по носоглотке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болело горло с правой стороны примерно неделю потом начала ощущать как будто стекает гной по носоглотке. Температуры нет, заложенности тоже. В январе делала КТ пазух носа там признаки хронического риносинусита, кисты обеих ВЧП.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.