Постоянно течёт гной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня около 20 лет мучает зловонный запах изо рта и постоянное течение гноя по задней стенке горла. Брали мазки из горла и носа-там все хорошо. Лечили антибиотиками-помогает на несколько дней. Помогите, скажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, имеет место быть хронический этмоидальный синусит. Стоит санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.