Гной в горле

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня проблема, которая мучает меня уже 2 месяца: на задней стенке горла гной по бокам, температура 37-37,5 не спадает и щелчки в ушах при глотании. Сначала я пил эритромицин, потом ципролет и бисептол - не помогло, затем мне делали уколы цефазолин - не помогло. Потом я пошёл к лору. Лор прописал имупрет и левомицитиновый спирт капать в уши - не помогло. Потом мне прокололи цефтриаксон - не помогло. Также я полоскал горло и травами, и солевым, и содовым, и уксусным растворами, и марганцовкой - не помогло. Также я убирал гной из горла, но он снова появляется. Общее состояние ужасное: слабость, сонливость, субфебрильная температура. Пожалуйста, помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Сделайте рентгенографию придаточных пазух нос и мазки на флору из носа и глотки.