Температура, невысокая, насморк, иногда гной в гландах

Спрашивает: Марина.12.08
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит (вылечила)
Здравствуйте, несколько дней назад началась небольшая температура, озноб, болит голова, заложен нос (проблемы с насморком давно, не лечила, около 2 месяцев) отечность слизистой носа. Горло красное, иногда появляются гнойники на гландах (раньше был хронический тонзилит) пока был насморк в течении этого времени пользовалась эвказалином, началось привыкание, сейчас нос забит
Теги: простыла насморк с гное и с горла
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сейчас санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.