Гной из носа

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, болел обычным ОРВИ температура 37.6 была два дня, после выздоровления на протяжении двух недель идет гной из носа с запахом, а до этого шла два дня кровь, промывал нос, капал в нос, голова не болела, температуры нету, под глазом и под бровью не болит. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Левомеколь на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю.