Разговариваю в нос, выходит гной

Спрашивает: larisa1972 17
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Все началось с кашля, сначала был сухой, потом появился насморк и температура 37,3-37,5. Я принимала порошок викс-актив два дня, температуры не было, кашель стал влажным, насморк вроде ушел, но потом опять начался насморк (густые сопли) , а кашель так и не прекратился, но он не постоянный, а так периодический. Вчера при высмаркивании из одной ноздри вышли сопли, а потом гнойная масса. Гайморита у меня никогда не было. Что это значит? Что делать? Разговариваю в нос. Брызгаю второй день гриппостад.
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
larisa1972 17 2017-03-15 22:31
Спасибо большое