Тамокстфен принимать или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, доктор. Свекрови удалили грудь. Прошло 3 недели. Врач назначил тамоксифен. Стоит ли принимать. Очень много побочгых эффектов написано. Как он переносится? Нужно принимать в течение 5 лет. Не посадит ли он печень?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Без приема тамоксифена большой риск рецидива болезни. Препарат нужно принимать обязательно.
Ирина 2019-05-04 21:48
Спасибо вам огромное, доктор, просто переживаем насчет побочных эфыектов и переносимости препарата. Сегодня приняла впервые. Вроде на самочувствие не повлияло. Но беспокоит то что принимать целых 5 лет. Но похоже выхода нет другого.
Другого выхода нет. Нужно принимать 5 лет. Не перкживайте. Не у всех развиваются побочные эффекты.