Такая перемена в лечении допустима

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я перенёс инфаркт два года назад, установили два стена, в течении года принимал плавикс 75 мг.,аторвастатин принимаю по сей день, холестирин снизился до 3,3. врачь сказал, что аторвастатин больше принимать не надо а лучше принимать плавикс для чистоты стенов. Скажите пожалуйста это правильно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-08 19:09
Добрый день! Аторвастатин после инфаркта принимается пожизненно, можно только снижать дозы.