Летать на самолёте после инфаркта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гепатит а, б.
Здравствуйте, мама два года назад перенесла инфаркт миокарда, в остром периоде сделали стентирование. Задняя стенка. По отзывам врачей состояние было крайне тяжёлое. Подскажите, два года никуда не ездила, принимала все положенные лекарства. Бриллинту и т. д. Можно ли сейчас в не жаркое время года свозить её в Сочи? На самолёте. Возможны ли перелёт и смена климата, или лучше не стоит? И ещё вопрос что за лекарство ребоксан? Может пожизненно пить его, слышала отзывы, что держит кровь в порядке, следит за холестерина и предотвращая многие болезни. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-31 06:43
Здравствуйте. Летать можно, но необходимо взять с собой все таблетки. Если вы имеете ввиду рибоксин, то принимать его можно, но только как дополнение к основной терапии.
Екатерина 2016-11-07 23:09
Ксения Викторовна, спасибо за ответ, а то что это Сочи и перемена климата с Спб не имеет значения?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-08 09:03
Здравствуйте. Сейчас в Сочи довольно мягкий климат, это не опасно.