Тахикардия во сне

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Руслан! В после время, происходит сбои в сердце, на прошлой неделе сделали холтер, врач сказал все а норме. По холтеру заключение ниже. Сейчас появился непонятный новый симптом, ложусь спать, находясь во сне примерно 20-30 минут пробуждаюсь от сильного сердцебиения-длится 1-2 минуты, потом спокойно засыпаю, было уже 2 раза за последние 2 недели. Причем после последнего сердцебиения заболел сильно левый глаз и болел до утра. Распорядок дня у меня загруженный: с 10 до 20 за ноутбуком, работа дистанционная, после начинаю играть в игры до часу ночи.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Основной ритм синусовый со средней ЧСС 76 в мин., максимальная ЧСС 144 в мин. В 13: 04 (по дневнику - действия не отмечены), минимальная ЧСС 49 в мин. В 06: 40 (по дневнику - сон).
За сутки зарегистрировано 4 изолированных НЖЭ, желудочковой эктопической активности зарегистрировано не было.
Диагностически значимой динамики ST-T не отмечалось.
Пауз, продолжительностью 2000 мс и более, выявлено не было.
Показатели ВСР в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Результаты холтера в норме. Скорее всего причина в нервной системе и некорректном режиме дня.