Тахикардия, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у жены постоянно повышенный пульс, 80-100 в покое, периодические боли в левом подреберье, головные боли и одышка. Легкие в порядке, сделала ЭКГ. Врача -кардиолога нет, запись через неделю. Помогите расшифровать результаты:

HR: 112bpm, R-R: 539 ms, P-R: 127 ms, QRS: 103 ms, QT: 311 ms, QTc: 425,
AXIS: 67 deg, RV5: 1.75 mV, SV1: 1,16 mV; R+S: 2,91 mV
Теги: тахикардия на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-14 14:42
Здравствуйте. По результату ЭКГ необходимо дообследование, для подтверждения или исключения нагрузки на левый желудочек необходимо проведение ЭХОКГ (узи сердца),
для выявления причины тахикардии, изменения задней стенки сдать:
- общий анализ крови, кровь на ферритин (на выявление анемии);
- исследование функции щитовидной железы (ттг, Т4 свободный, Т3 общий, АТПО);
- электролиты крови (калий, магний, натрий, хлор).