Две экг расшифровка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Просьба расшифровать две экг: одна 5-летней давности, а другая месячной давности. В чем различия и какие изменения в обеих? Заранее спасибо за консультацию! Также имеется одышка и нехватка воздуха при прохождении 200-300 метров. Есть АГ и гипергомоцистеинемия 27 мкмоль /л.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! На обеих тахикардия. На той, которая целиком на фото (полагаю, это она 2018г) чсс немного меньше, но ухудшился кровоток в нижней стенке левого желудочка. Сколько вам лет?
Александр 2018-08-24 03:59
Здравствуйте! Мне 21 год. Скажите, то есть на второй экг есть ишемия, а на первой все нормально? И не могли бы посмотреть еще одну экг, которая сделана чуть позже, чем вторая? Какие там проблемы?
Здравствуйте! Такие же, как на второй. Депрессия st по забней стенке левого желудочка.
Александр 2018-08-27 08:32
А какой вид депрессии st?
Александр 2018-08-31 10:44
А какую роль играет гипергомоцистеинемия 27 мкмоль/л?
Здравствуйте! Гипергомоцистеинемия увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.