Тахикардия после алкоголя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последнее время беспокоит тахикардия после принятия алкоголя. С чем это может быть связано вчера выпила 1 л. пива, утром проснулась пульс 125. Давление в норме, никогда не повышается после алкоголя.
Приложила последнюю кардиограмму. Подскажите пожалуйста, может это связано с нехваткой каких то элементов в организме. Еще есть диагноз ВСД с паническими атаками
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-24 09:40
Здравствуйте, на ЭКГ норма, после алкоголя может усиливать симптомов атака всд, может быть причина в этом. На всякий случай сделайте УЗИ сердца.
Марина 2016-05-24 09:51
Скажите пожалуйста а нарушение функции щитовидной железы, могут давать такой эффект? Недавно сделала узи там нашли узелки. Кровь на гормоны еще не сдавала
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-24 10:15
Да, такое возможно, обязательно сдать гормоны.