Давление и панические атаки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. Двое родов, последние - 5 лет назад. Неделю назад начало подниматься давление, последний раз до 140/90. Для меня норма - 110/70. Была сильная тахикардия, пульс 101, преследуют панические атаки. Вызывали скорую. Давление повышается много раз в течение дня. Спасаюсь успокоииельными. Сон стал тревожный и непродолжительный, беспокоят панические атаки. На приеме у гинеколога была 5 месяцев назад, осмотр + узи. Никаких патологий выявлено не было. Есть кисты молочных желез, пропила индинол и мазала грудь гормональной мазью. Анализы на гормоны, включая гормоны щитовидной железы в норме. Полное обследование: анализы мочи и крови, ЭКГ, флюорографию проходила год назад. За пять дней до менструации однократно появились коричневые выделения и исчезли. Вопрос: к какому специалисту мне обратиться в первую очередь? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-28 10:59
Здравствуйте.
Исходя из Вашего описания, нужно обращаться на прием к психоневрологу, кардиологу и гинекологу. В первую очередь- к психоневрологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-30 11:54
Спасибо!