Тахикардия по ночам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Думаю что ещё шейный хондроз. Нарушение релаксации ЛЖ
Здравствуйте! Начну с таблеток-Беталок зок 100 принимаю уже 5 лет, тирозол принимаю 20 мг в день около 6 месяцев, кораксан 5мг 4 года, иногда пью кораксан по 2,5 потомучто пульс снижается на какое-то время до 55 ударов в минуту, начала принимать афобазол 20мг в день, и омепразол, ЭС - каждый день при движениях, но немного. Боюсь мерить давление, так как оно повышается от чувства страха и начинает моё сердце биться как будто два сердца у меня,. Несколько раз в неделю просыпаюсь от ужасных снов с учащённым сердцебиением, потеют ладони, хочется мочеспускаться, и так же чувствую тремор, становиться страшно, не знаю на сколько это опасное состояние это и пугает, иногда само проходит, иногда анаприлин помогает. Доктор скажите пожалуйста что со мной происходит?
Что делать в таких ситуациях?
В течении дня то пульс щупаю, то вены на шеи щупаю, мысли тревожные лезут в голову, потом начинает колошматить, купила Лезиноприл но боюсь пить пото мучто не знаю взаимодествия с моими таблетками
Спасибо большое за внимания Доктор!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-12 11:11
Здравствуйте. Какая частота пульса когда просыпаетесь? Не снимали ЭКГ в это время?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-07-12 11:18
Дело в том что когда я просыпаюсь пульс немного учащённый, потом я с кровати передвигаюсь в сидячее положение и чувствую как пульс начинает увеличиваться, не считала, ЭКГ не делала в этот момент.
ЭКГ делала днём несколько дней назад, всё в норме, ритм синусовый.
Я переодически чувствую выброс адреналина в течении дня, это связано с чувством панического страха и тревожности.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-13 06:12
Ваши симптомы похожи на панические атаки, Вам стоит поработать с психотерапевтом.
Елена 2021-07-13 13:27
Благодарю вас за внимание! Я тоже понимаю что выброс адреналина связан на фоне страха, мнительности, даже сейчас вам отвечаю, а у самой руки потеют.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-13 20:38
Раба была помочь! Здоровья Вам!