Тахикардия или нервы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Двое родов подряд, ребёнок на груди. В декабре был приступил болела левая рука, в области сердца, давление 160/90 чсс 140, теряла сознание, задыхалась, был страх и т л. Приехала скорая экг, сахар, давление в норме, сказали это паническая атака. Нужно попить успокоительное. Пила но не помогало успокоиться. Пошла на приём к невропатологу и кардиологу, невропатолог крутил мял и т д поставил остеохондроз и советует мануалтную терапию сказал что боли в руке и грудине из-за остеохондроза грудного отдела, выписал грандаксин и энап. Кардиолог отменил энап и выпасал конкор 1,25 один раз в день и глицин по 2 т 3 раза в день, сказал отучать от груди ребёнка. Кардиолог сделал узи сердца потологий не обнаружил. Анализы крови, биохимия, моча, гормоны все хорошии. Кардиолог говорит тахикардия у меня на нервной почве. Значения до приёма Конкора были 70-80-90-100, когда нервничала 120. На конкоре абсолютно такие же значения. Кардиолог сказал поднять дозу до 2,5 мг. Я боюсь этого препарата если честно и не знаю как быть, слышала что от него отказаться очень проблематично, но и подсаживаться не хочу. Плюс не могу отучить ребёнка от груди, даже на резкой отмени груди загремели в детскую больницу. Но и кормитЬ принимая конкор страшно. Начала ходить к психологу. Состояние нервное пока не проходит, как быть пока не знаю. Меряю давление и чсс по 100 раз в день. Давление не превышалось. Один день забыла выпить конкор чсс было 80-90, на второй день нервничала начиталась в интернете что резко отменять нельзя вся изпережиыалась чсс было от 100 до 125 пошла выпила конкор. Посоветуйте пожалуйста как быть. Если важно то рост 173, вес 68. Цикл после родов только стал востонавливаться. За 9 месяцев менструация была 2 раза.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте у вас нет патологии сердца, а тахикардия у вас от нервов, нужно подбирать успокоительные у невролога или психотерапевта