Тахикардия на нервной почве?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тахикардия с 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста давление скачет от низкого до высокого, пульс в покое от 90-110, тахикардия может держаться сутки, двое, так я её не ощущаю, если только не померить, пытаюсь сбить тахикардию валерьянкой и верапамил если пульс 130-155
Прикрепляю узи, и наблюдения за давлением и пульсом, кардиолог поставил кардионевроз, может ли такое быть на нервной почве? И какую опасность представляет постоянная тахикардия, кардиолог отправил к психотерапевту
.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

13 ответов

Здравствуйте общий анализ крови и ттг сдавали вы?
Платная консультация
Екатерина 2021-02-15 10:41
Да, по гормонам и крови все в порядке
Ну тогда действительно это кардионевроз, лечится нужно успокоительными, например адаптол 1 т 2 р в день 1мес
Платная консультация
Екатерина 2021-02-15 13:06
Пью валерьянку не помогает, тенотен не берет, верапамил тоже не берет, давление падает, а пульс повышается наоборот, психиатр выписал фенибут от панических атак, нопомде второго применения накрыла па, уже не знаю как бороться
Екатерина 2021-02-15 13:21
А адаптол можно при низком давлении?
Екатерина 2021-02-19 06:17
Здравствуйте, по узи сердца ставят пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 ст, и синусовая тахикардия до 135 уд/м, что делать, долго ли с этим живут и как не допустить развития осложнений? Прикрепляю экг
По ЭКГ и УЗИ сердца норма, живут с этим долго, нужны успокоительные для снижения пульса
Платная консультация
Екатерина 2021-02-19 06:20
Успокоительное никакое не назначили, отправили к психотерапевту. Ужасно боюсь осложнения
Сердце здоровое, какие могут быть осложнения? Проконсультируйтесь с психотерапевтом
Платная консультация
Екатерина 2021-02-19 06:25
Спасибо большое за помощь, накручиваю себя ужасно
Хорошо что сами это осознаете, многих и убедить невозможно что это не сердце а нервы, всего вам доброго