Сердцибиение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня по зиме был пульс 85 -105. пошла делать кардиограмму сказали все в порядке. Мед комиссию проходила и в увидела что в паспорте здоровья мне написала синусовая тахикардия. Попила успокоительные настойки. Сейчас пульс 75 80. а все равно слышу сердце бьется. Громко. Бывает аж всем телом ощущаю пульсацию. Скажите что это может быть. И что нужно пройти чтобы сразу пойти к кардиологу. Узи сердца щитовидку проверить. И кардтограмму?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, это вегетососудистая дистония. Или последствия стрессов, раз успокоительные вам помогли. Чтобы попасть к кардиологу, сделайте ЭКГ, узи не обязательно. При заболеваниях щитовидной железы тахикардия, как правило, более стойкая. После осмотра врач определит дальнейшую тактику.