Периодическая тахикардия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 31. Месяцев 6 назад я очень резко похудела из-за проблем с желудком, И сейчас идет долгий процесс восстановления. В организме упал витамин д (значение 6,4). начало подать давление и пульс (подал самое низко до 50). Пила Зеленина все пару раз. Потом набирая вес, вроде все встало приходить в норму.,как 3 недели назад у меня случилось обострение 130/80 и пульс 120 и сложно было сделать глубокий вдох, вызвала скорую. На следующий день опять тахикардия, сказали выпить метопролол. Потом было затишье пульс был высокий, но не больше 90—100. Сегодня опять такихардия 120, было чувство тяжести в груди, выпила метопролол, врач из скорой дал успокоительное упал пульс до 90. Сказал попробовать корвалол сначала выпить, а если он не поможет, то уже таблетки пить. СДЕЛАНО узи сердца —заключение —размеры лоцируемных структур сердца, магистральных сосудов и их взаимоотношения в пределах нормы. Уз признаков патологии не выявлено. . Терапевт поставила всд (этот дианоз мне поставили ещё лет 8 назад и ничего подобного не происходило). Была у кардиолога сказали пить аспаркам или панангин 1 т /2 рв день (10 дней пить,20 перерыв). Может ли быть такое обостроение из - за всд? И если мне помогло успокоительное, может стоит обратиться к неврологу? Хотя я у него недавно была, но из-за остеохондроза). И могу ли я принимать назначения кардиолога? Прилогаю все анализы и заключения— калии 4.9, натрий 137, хлор 102, б12 438, фол кислота 5.8, кортизол 257, Пролактин 201, кальций 1.14 (все показ в норме для этой клиники) . т4 все 16,49, т3 4,69, витамин д3 72. Общий белок 72, Аст13, глюкоза 5,14, холестерин 3,37, паратиреоидный гормон 26,0, ттг 2,1500. Может мне нужно посетить ещё какого-то специалиста кроме кардиолога? Заранее спасибо за ответ и уделённое время.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-10 11:38
Учитывая симптомы и то что помогло успокоительное есть подозрения что у Вас панические атаки. Рекомендована консультация психолога. Также желательно спирографию сделать, что бы исключить проблемы по типу бронхоспазма.
Александра 2019-08-10 11:47
У невролога я была, но по-другому поводу, есть заключение. Или нужно обратиться с теми симптомами которые я описала здесь?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-10 11:50
Невропатолог и психолог это разные специалисты.
Александра 2019-08-10 12:09
Спасибо большое за рекомендации.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-10 12:13
Пожалуйста.