Тахикардия, что делать

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гайморит, сколиоз
Здравствуйте, сегодня ночью (с 02.04.2022 на 03.04.2022) я проснулась в 2 часа ночи от явной тахикардии. Она у меня появляется, но нечасто. Очень редко я бы даже сказала. Вот уже день, тахикардия не сходит сама. Ночью не спала поэтому. 02.04. где-то в обед я переела, это могло быть причиной такого поведения сердца? Но почему тогда оно никак не отрегулируется? Прочих симптомов (боли, одышки) нет. Мама моя уже несколько лет страдает от тахикардии. Мне стоит записаться на приём к врачу? Из частных болезней у меня сколиоз 1 степени, он как-то может влиять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте какой пульс у вас?
Платная консультация
Алиса 2022-04-03 17:19
Здравствуйте ещё раз. В час дня (03.04) был 105. Мне 20 лет, если нужно уточнить.
Алиса рекомендую вам сделать узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Алиса 2022-04-03 17:20
Спасибо.
Алиса 2022-04-03 17:43
Ещё раз здравствуйте. Только что мне измерили давление. Ощущение тахикардии осталось, но давление 110 на 70, оно для меня в обычный день рабочее.
А сам пульс сколько? Ощущение тахикардии может быть и при нормальных его цифрах
Платная консультация
Алиса 2022-04-06 08:51
Снизился до 83.
Алиса пройдите обследования которые я рекомендовала