Таблетки или операция?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Инсульт.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильное ли лечение назначили моему отцу? Лечится ли его заболевание операционным методом или это приговор? Он проходил лечение в двух больницах нашего города. После последней выписки принимает все назначенные препараты. Сейчас у него продолжаются небольшие боли в груди, скачки давления, слабость, кашель.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В настоящий момент по результатам коронарографии показаний к оперативному лечению нет. К сожалению, в любом случае ишемическая болезнь сердца носит хронический характер, лечение наши пациенты получают пожизненно. Препараты вам назначены хорошие, схема очень грамотная. Если сейчас повышается давление и периодичечки повторяются боли в груди, можно заменить вечерний нипертен на леркамен 10мг. Он и давление снизит, и сосуды расширит, что способствует уменьшению болей в груди.
Алексей 2018-06-07 20:22
Спасибо.