Низкое пульсовое давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня последние месяца 2 разница между верхним и нижним давлением больше 30 не бывает, обычно 20, например 117/97 и т. п. меня за последний месяц второй раз лечат от ОРВИ, я задыхаюсь, боли в груди, два раза делали флюрографию (по ней все хорошо), два раза пила антибиотики, у меня по всем симптомам гастрорефлюкс, но его терапевт не хочет опровергать, считая что ОРВИ, последний раз антибиотик выпила только 2 раза и перестала, потому что мне стало хуже. Вчера просила терапевта меня обследовать сделать гастроскопию, ЭКГ и спирографию, направил только на ЭКГ ито результат через неделю, когда на прием приду, сказал давление из-за болезни. По общему анализу крови воспалений нет 2.2 лейкоцита, сои 4, гемоглобин 155, я задыхаюсь, ингаляции не помогают, кашель сухой, болит грудь и подлопатка где сердце, сегодня давление 107/92, в интернете пишут ниже 20 критическое, но у меня уже стабильно разница 20 либо меньше, замеряли и другим прибором тоже самое. Ещё у меня под вопросом стеноз брыжеечной аорты чревного стволо, показало 2 УЗИ у разных специалистов, КТ будут делать только в мае. Нижнее давление стабильно выше 90, как можно его сбросить? Терапевт выписал амодипин, но мне кажется этот препарат снова назначен неправильно, уже не доверяю. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как сбить только нижнее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-31 12:36
Здравствуйте. Специфических препаратов для снижения именно нижнего давления не существует.