Температура после химиотерапии

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста. Поступил на химию, второй цикл, не стали делать, т. к поднялась температура, выписали, сказали по месту наблюдаться. Терапевт назначил антибиотик амоксиклав. Рентген сделали, сказали, нормально. Беспокоит боль в груди, кашель, не отхаркивается, не может вдохнуть полной грудью. Был приступ, боль в спине, вызывали скорую. Сильно потел, сейчас нормально. Температуры после выписки три дня не было, сейчас опять, была 37,5, сегодня поднялась 38,2. Отхаркивал не много с кровью, сказали, что может сосуды. Болит под мышкой, небольшая одышка, кашель сухой, не может отхаркивать. Нужно ехать на химию, время идёт, подскажите что это может быть, что делать
Теги: нужно ли отхаркивать
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-19 18:35
Здравствуйте.
Вы прикрепили анализ крови после выписки?
От какого числа?
Терапевт должен выяснить причину температуры.
В 1ю очередь надо сдать мазок на ковид.
И с учетом жалоб провести КТ грудной клетки. Обычный рентген не информативен.
Платная консультация
Евгения 2021-08-19 21:00
Здравствуйте, Ковид отрицательный, а кт у нас в посёлке не делается. Да, анализ свежий, три дня назад делал. Что делать, замкнутый круг. Нужно уже второй курс химии делать, температура лезет, терапевт выписала антибиотики и все
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-20 06:20
Кт в любом случае необходимо, нужно решать этот вопрос со своим терапевтом.
Если терапевт исключает свою патологию, возможно это раковая интоксикация. В этом случае в условиях терапевтического или хирургического стационара проводится дезинтоксикационная и антибактериальная терапия.
Платная консультация
Евгения 2021-09-10 09:22
Сделали мрт, посмотрите, пожалуйста
Евгения 2021-09-10 09:58