Таблетки эутирокс

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Аритмия, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач-эндокринолог из поликлиники прописала маме таблетки эутирокс. Врач не дал анализы на руки, поэтому я могу предположить, что показатель ТТГ или ещё какой-то гормон высоковат. Но в инструкции читаю, что с осторожностью принимать людям, страдающим артериальной гипертензией. У мамы аритмия, артериальная гипертензия. Можно ли маме принимать этот препарат? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 01:27
Здравствуйте, Карина.
Общий ответ – да, можно. А на практике нужно оценивать уровень гормонов, стадию и степень гипертонической болезни, состояние сердечно-сосудистой системы и много других моментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.