Таблетки эутирокс

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Аритмия, тиреотоксикоз, сердечная недостаточность
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, маме назначили эутирокс. А в противопоказаниях прочитала, что нельзя при аритмим. У мамы тиреотоксикоз (щитовидка), аритмия и сердечная недостаточность. Анализ ТТГ немного повышен, и врач прописала эутирокс. Вопрос: можно ли маме принимать это лекарство? И ещё вопрос: мама стала задыхаться при выходе из дома на улицу. Почему? Спасибо заранее. Очень жду ответа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-04 21:27
Здравствуйте, Карина.
  1. "Вопрос: можно ли маме принимать это лекарство? " – Вы уже задавали мне этот вопрос, и я Вам уже отвечала: ссылка Пожалуйста, не дублируйте свои вопросы.
  2. "И ещё вопрос: мама стала задыхаться при выходе из дома на улицу. Почему? " – вероятнее всего, это связано с сердечной недостаточностью. Точный ответ на этот вопрос может дать семейный врач Вашей мамы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2020-01-04 22:02
Был бы нормальный врач, мы бы вам не писали. Ну извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-04 22:05
Несколько не поняла Вашу реакцию.
Карина, на сайте работают такие же врачи, а не экстрасенсы или гадалки. На основании чего, с Вашей точки зрения, я могу дать ответ на вопрос "И ещё вопрос: мама стала задыхаться при выходе из дома на улицу. Почему? "? Я Вашу маму не осматривала, обследования ей не назначила. Так на чём должен основываться мой ответ? Логичнее задавать этот вопрос своему семейному врачу, который знает Вашу маму, как пациента.