Таблетки для снижения давления

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня предрасположенность к гипертонии, все родные по маме с высоким давлением. У меня сейчас в мои 30 лет -"стандартное" давление - 140/90. Что высоковато. Посоветуйте пожалуйста, какие таблетки лучше принимать, какие современнее и безопаснее. Мама к примеру пьет целый комплекс, норваск, лориста и бисопролол, одни утром, а какие то днем и вечером. Что посоветуете для мужчины в 30 лет с невысоким "превышением" давления?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-09 13:42
Добрый день! Один из самых современных и безопасных в плане побочных эффектов является препарат Лозап (или Лориста). Можете начать с дозировки 50 мг/сутки. В последующем дозировку можно подкорректировать в большую или меньшую сторону. Данный препарат является накопительным, максимальный эффект - через 2 недели.
В течении 2 недель ведите дневник давления (утро, обед, вечер).