Таб узла щитовидной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 раза делали ТАБ узла щитовидной железы и оба раза неинформативны. Делала в ЭНЦ москва. Как теперь быть? Сколько еще раз можно делать данную процедуру? Узел в районе 1.5 см не ровный, узистке не понравилось его изменение, за полгода вырос на 5 мм. Гормоны в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-22 16:33
Здравствуйте, Светлана.
Формально, получение двух неинформативных результатов ТАПБ является показанием к хирургическому удалению узлового образования. Обсудите этот вариант со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-01-29 13:24
Добрый день. А зачем удалять? Если не понятно какой узел. Мой врач сказала подойти через 6 мес снова на узи и повторную пункцию. Вот не знаю насколько это верно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-29 13:26
Чтобы не пропустить онкологию. Стандартные рекомендации я описала Вам выше, но Ваш врач вполне может иметь другое мнение по этому вопросу.