Т4 свободный завышен в 10 раз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Добрый день. Планировали беременность, но столкнулись с проблемами. Был завышен пролактин, назначили Достинек, на данный момент в пределах нормы. Из обследований осталось пройти только на проходимость труб. На данный момент выявился Т4 свободный показать завышен в 10 раз, было сделано УЗИ щитовидки, все хорошо. Подскажите возможна ли нормализация данного гормона и планирование беременности? Что необходимо еще сдать и пройти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 00:03
Здравствуйте, Мария.
  1. "Подскажите возможна ли нормализация данного гормона и планирование беременности? " – да.
  2. "Что необходимо еще сдать и пройти? " – анализ крови на ТТГ и Т3 свободный, анализ крови на Т4 свободный в другой лаборатории, консультация эндокринолога по результатам анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.